•   ** Lieber Gast, schön das du hier her gefunden hast **

                  Das erwrarte Dich bei uns:

                  ** Absolute "Freie Meinungsäußerung" / Keine Zensur!!! **

                  Bereichere uns mit deiner Meinung und deinen Diskussionen.

                  Bewerte Themen und Beiträge mit verschiedenen Reaktionen.

                  Gründe deine Eigenen Gruppen und Verwalte Sie als Moderator.

                  Erstelle deine Eigene Bilder Galerie und zeig uns deine schönsten Schnappschüsse.

                  Führe nette Gespräche mit mehreren Personen in einer Unterhaltung.

                  Unterhalte Dich einwenig in unserem Chat mit verschiedenen Räumen.

                  Schreib was du grade machst und vieles mehr!

                  Echte Meinungen ohne Zensur!!

                  Keine Werbung!



Spieler können nicht zurücktreten aus der Nationalmannschaft!

Spieler sperren, wenn sie nicht mehr für die Nationalmannschaft spielen wollen?


  • Anzahl der Umfrageteilnehmer
    1
Benutzer seit
1 Mai 2007
Beiträge
4,837
Punkte
396
Warnungen
0 / 0
Reaktionen
87% 13% 0%
#1
Nationalspieler können nicht zurücktreten!

Platini droht Ribéry! Die Fifa-Regel erklärt:

► In Anhang 1, Artikel 3, Absatz 1 des Fifa-Status-Reglements heißt es etwas sperrig, dass „jeder Spieler grundsätzlich verpflichtet ist, einem Aufgebot für eine Auswahlmannschaft des Verbandes des Landes Folge zu leisten ...“

Bedeutet: Laut den Regeln des Weltverbandes Fifa ist eine Sperre Ribérys möglich.
Das heisst auch wen Löw Lahm, Mertesacker oder Klose Einladen würde,
müssten diese auch das Spiel Antreten sonst drohen Fifa-Sanktionen für die Spieler:
Hohe Geldstrafen, eine Sperre für alle Wettbewerbe und Punktabzüge für den Klub.

Das wusste ich bis dato nicht dachte immer das die Spieler das selbst entscheiden können.